現任常務理事

第二十一屆 2014/2016

  主席 :鄭麗鳳
  署理主席 :駱汶煥
  副主席 :許福泰  洪東凱  駱山尼  吳漢仁  謝川偉
  秘書 :汪家倫
  副秘書 :楊建發  鍾騅㡦  陳嫊絢
  財政 :洪玉璇
  副財政 :林坤聯
  聯絡 :柯仕亮  謝錦輝  梁順弘  呂寶恬  黃文正
  理事 :方志偉  梁智量  洪曉冰  鍾維家  謝鳳玲      林春進  黃金友  陳學成  黃泇稦  許保忠
  查賬 :陳鐿淶  陳冠峻

第一屆 1988/1989 (12/06/1988 – 11/06/1989)

    主席    郭素貞
    署理主席          黃福興
    副主席    葉立遠  林錦順  呂輝學  洪清城
    秘書    黃必聰
    副秘書    謝志驊  王平松
    財政    駱澤楊
    查賬    張欽瑞  朱永成
    聯絡    呂德才  葉文利  陳勇劍

第二屆 1989/1990(11/06/1989 – 10/06/1990)

    主席    郭素貞
    署理主席          呂輝學
    副主席    林錦順  梁振華  黃福興  王平松
    秘書    謝志驊
    副秘書    陳成輝  鄭有聰
    財政    呂德才
    查賬    朱永成  梁宗仁
    聯絡    駱崇煥  陳勇劍  洪志榮

第三屆 1990/1991 (10/06/1990 – 23/06/1991)

    主席    黃福興
    署理主席          郭沛德
    副主席    呂德才  王平松  許炳沐  駱澤楊
    秘書    郭素貞
    副秘書    陳成輝  曾楚彬
    財政    呂振和
    查賬    朱永成  張德明
    聯絡    王天文  李偉華  鄭有聰

第四屆 1991/1992(23/06/1991 – 28/06/1992)

    主席    黃福興
    署理主席          郭秋山
    副主席    呂振和  王平松  郭素貞  李傳財
    秘書    陳淑霞
    副秘書    李俐瑾  曾楚彬
    財政    張德明
    查賬    朱永成  陳勇劍
    聯絡    洪凌峰  鄭有聰  黃潮錦

第五屆 1992/1993 (28/06/1992 – 27/06/1993)

    主席    張德明
    署理主席          呂振和
    副主席    王平松  葉立選  朱永成  李傳財
    秘書    呂清祥
    副秘書    陳淑娟  陳勇劍
    財政    郭成福
    查賬    呂奮飛  曾楚彬
    聯絡    黃秉河  周 權  黃心毅

第六屆 1993/1994(27/06/1993 – 26/06/1994)

    主席    張德明
    署理主席          呂振和
    副主席    葉立遠  朱永成  王平松  周  權
    秘書    呂清祥
    副秘書    葉亞朱  李琴俠
    財政    黃育友
    查賬    鍾鎔懃  陳勇劍
    聯絡    孫培華  謝來吉  王美敏

第七屆 1994/1995 (26/06/1994 – 25/06/1995)

    主席    呂振和
    署理主席          周 權
    副主席    林成展  張漢忠  李琴俠  呂清祥
    秘書    鍾鎔懃
    副秘書    林富祝  孫全慶
    財政    黃育友
    查賬    孫培華  謝來吉
    聯絡    鍾崑崙  梁國章  曾招坤

第八屆 1995/1996(25/06/1995 – 30/06/1996)

    主席    呂振和
    署理主席          孫培華
    副主席    鍾鎔懃  李琴俠  洪清助  林成展
    秘書    許國成
    副秘書    孫全慶  黃育友
    財政    周 權
    查賬    林富祝  梁國章
    聯絡    顏榮幸  曾乙剛  張永和

第九屆 1996/1997 (30/06/1996 – 22/06/1997)

    主席    孫培華
    署理主席          洪清助
    副主席    李琴俠  林成展  梁國章  孫全慶  曾乙剛
    秘書    鍾鎔懃
    副秘書    王淑英  李建華  曾招坤
    財政    呂振和
    查賬    葉國林  謝森彬
    聯絡    林昔寶  李瑞興  梁偉民  鍾卓佃  許國成

第十屆 1997/1998(22/06/1997 – 28/06/1998)

    主席    孫培華
    署理主席          洪清助
    副主席    李琴俠  林成展  梁國章  曾乙剛  張貽慶
    秘書    鍾鎔懃
    副秘書    謝耕偉  梁偉宏  黃育友
    財政    呂振和
    查賬    郭世祿  陳德信
    聯絡    梁偉民  林石寶  鍾卓佃  駱昆發  顏振富

第十一屆 1998/1999 (28/06/1998 – 27/06/1999)

    主席    洪清助
    署理主席          孫培華
    副主席    呂振和  鍾鎔懃  林成展  曾乙剛  張貽慶
    秘書    梁偉宏
    副秘書    周愛華  梁偉民  吳峋利
    財政    謝耕偉
    查賬    黃宇翔  陳有良
    聯絡    李琴俠  孫震金  郭世祿  王銘村  鍾卓佃

第十二屆 1999/2000(27/06/1999 – 25/06/2000)

    主席    洪清助
    署理主席          孫培華
    副主席    呂振和  鍾鎔懃  梁偉民  郭世祿  周愛華
    秘書    梁偉宏
    副秘書    王金玉  孫金城  郭慧玲
    財政    謝耕偉
    查賬    黃育友  周國華
    聯絡    陳有良  李健華  黃宇翔  王銘村  張銀凌

第十三屆 2000/2001 (25/06/2000 – 24/06/2001)

    主席    鍾鎔懃
    署理主席          梁偉宏
    副主席    洪清助  呂振和  孫培華  郭世祿  陳有良
    秘書    謝耕偉
    副秘書    王珉中  郭慧玲  周莉玲
    財政    梁偉民
    查賬    謝川偉  陳敘妗
    聯絡    李健華  黃宇翔  劉慶倫  張銀凌  孫震金

第十四屆 2001/2002(24/06/2001 – 23/06/2002)

    主席    鍾鎔懃
    署理主席          梁偉宏
    副主席    洪清助  孫培華  郭世祿  陳福來  梁偉民
    秘書    謝耕偉
    副秘書    駱山尼  謝川偉  鄭達明
    財政    郭慧玲
    查賬    方志偉  王福利
    聯絡    鍾炳南  黃宇翔  駱菩珍  王銘村  周莉玲

第十五屆 2002/2003 (23/06/2002 – 20/06/2004)

    主席    梁偉宏
    署理主席          謝耕偉
    副主席    洪清助  孫培華  梁偉民  吳漢基  鄭雅榮
    秘書    謝川偉
    副秘書    駱山尼  梁浩輝  陳詮峰
    財政    鍾鎔懃
    查賬    駱淞佑  謝福雀
    聯絡    王福利  陳福來  方志偉  黃偉展  周子凱
    理事    洪福鐘  黃世慶  汪家倫  張彬健 王銘村  鄭麗鳳  鍾炳南  周莉玲

第十六屆 2004/2005(20/06/2004 – 18/06/2006)

    主席    謝耕偉
    署理主席          梁偉民
    副主席    梁偉宏  吳漢基  謝川偉  駱山尼  黃世慶
    秘書    梁浩輝
    副秘書    鄭麗鳳  洪玉璇  陳來興
    財政    駱淞佑
    查賬    陳來庭  蔡衍江
    聯絡    方志偉  汪家倫  陳福來  鍾炳南  王榮發
    理事    鍾鎔懃  吳天龍  謝福雀  鄭偉強 謝國明  梁佩佩  周子凱  楊建發

第十七屆 2006/2007(18/06/2006 – 15/06/2008)

    主席    梁偉民
    署理主席          黃世慶
    副主席    謝耕偉  梁浩輝  鄭麗鳳  駱淞佑  汪家倫
    秘書    駱山尼
    副秘書    洪玉璇  林文輝  呂孫川
    財政    謝川偉
    副財政    陳鐿淶
    聯絡    洪曉冰  楊建發  駱汶煥  王銘村  吳漢仁
    理事    梁偉宏  鍾鎔勤  方志偉  謝國明  鄭偉強 周子凱  王榮發  洪東凱  許福泰  鍾維鑌
    查賬    謝福雀  黃宇翔

第十八屆 2008/2009(15/06/2008 – 27/06/2010)

    主席    黃世慶
    署理主席          駱山尼
    副主席    梁偉民  汪家倫  鄭麗鳳  梁浩輝  謝川偉
    秘書    洪玉璇
    副秘書    許福泰  吳漢仁  洪東凱
    財政    駱汶煥
    副財政    洪曉冰
    聯絡    鍾維鑌  楊建發  呂孫川  林福泉  許凱毅
    理事    鍾鎔懃  謝國明  王榮發  梁佩佩  林豪泉 駱俐華  梁志亮  王墩紅  柯仕亮  周惠櫻
    查賬    鄭偉強  朱明磊

第十九屆 2010/2011(27/06/2010-24/06/2012)

    主席    駱山尼
    署理主席          謝川偉
    副主席    汪家倫  黃世慶  駱汶煥  梁浩輝  洪玉璇
    秘書    吳漢仁
    副秘書    許福泰  洪東凱  洪曉冰
    財政    鄭麗鳳
    副財政    鍾維鑌
    聯絡    林福泉  許凱毅  梁智量  柯仕亮  林豪泉
    理事    梁偉民  周惠櫻  王墩紅  駱俐華  林坤聯 謝賢勤  黃祥耀  王遵宏  葉再盛  陳嫊絢
    查賬    楊建發  謝錦輝

第廿屆 2012/2013(24/06/2012-22/06/2014)

    主席    謝川偉
    署理主席          鄭麗鳳
    副主席    汪家倫  洪玉璇  洪東凱  駱山尼  吳漢仁
    秘書    駱汶煥
    副秘書    鍾維鑌  林福泉  楊建發
    財政    許福泰
    副財政    林豪泉
    聯絡    梁智量  柯仕亮  駱俐華  林坤聯  謝錦輝
    理事    梁順弘  呂寶恬  方志偉  鍾紹興  陳秀絲 符惠玲  葉泰亮  黃賜泉  梁淑鸞  陳松年
    查賬    謝福雀  黃佳偉